Форум поисковиков и коллекционеров Урала: 76-mm шрапнельный снаряд - Форум поисковиков и коллекционеров Урала

Перейти к содержимому

Магазин поисковой техники Искатели

Toggle shoutbox Поисковый Чат

maksss7979 Иконка : (21 Август 2016 - 02:30 ) Уже 4 ЗОЛОТА и 1 Серебро :) !!!
Микита Иконка : (21 Август 2016 - 01:07 ) Женская сборная по гандюолу - ЗОЛОТО
Dersu Иконка : (20 Август 2016 - 11:28 ) Добрый вечер...
kostjan Иконка : (20 Август 2016 - 10:54 ) )))
swyazuka Иконка : (20 Август 2016 - 10:21 ) Это нормально.
kostjan Иконка : (20 Август 2016 - 09:52 ) Кровавая луна , восходит ...
kostjan Иконка : (20 Август 2016 - 09:51 ) Привет!
swyazuka Иконка : (20 Август 2016 - 08:27 ) Всем добрый вечер!
ireniren Иконка : (20 Август 2016 - 07:22 ) Доброго Утра. Хорошего Дня.
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 11:32 ) Доброночес
Маша Иконка : (19 Август 2016 - 11:18 ) Всем привет.
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:44 ) Ооооооо воду горячую дали ))))))
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:43 ) Какой рюкзак взять? Для прибора чтоб компактный был?в л.с.
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:40 ) Завтра г. Глазов . Всем привет.
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:32 ) По явным утечкам согласен. Их видно .
холод Иконка : (19 Август 2016 - 10:28 ) течеискатель,используется для поиска (сложных утечек)..и упрощает диагностику...а так,можно по масляному следу обнаружить или мыльная пена (сопли)из хоз. мыла..
холод Иконка : (19 Август 2016 - 10:25 ) да,скорее всего..
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:19 ) Там еще трубогиб какойто был. Он тож относится к холодильникам?
kostjan Иконка : (19 Август 2016 - 10:16 ) Ну вот тах мне мерс , по колхозу ездить?
холод Иконка : (19 Август 2016 - 10:11 ) REFCO,ЭТО МЕРСЕДЕС..
Изменение размера пространство чата

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

76-mm шрапнельный снаряд состав.способы дезактивации

#1 Пользователь офлайн   goga Иконка

  • Рядовой
  • Pip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 2
    • Регистрация: 01 Январь 16
    • Имя:Игорь
    • Возраст:50
    • ГородРостов-на-Дону
    • Мет-детектор: X-Terra 705

    Отправлено 01 Январь 2016 - 23:35

    Приветствую вас коллеги! Я из Ростова-на-Дону. Копаю по ГВ. Сегодня попался целый поросенок 76-мм, в земле под 45 градусов, попой кверху, чуть повыше, лежала баллистическая голова и два дистанционных кольца (алюминиевые,полусгнившие). Когда достал стакан, он оказался полный, но не земли, а дается мне, там шрапнель, запаянная канифолью (вес для земли-тяжеловат). В чем собственно вопрос: есть ли какая-нибудь возможность дезактивировать сей девайс (когда достал стакан, поставил его вертикально, сверху положил кольца и головку-ну прямь готовый ММГ) Да,совсем забыл,еще ко всей верхней арматуре там стержень был с дистанционным ударником. Временно прикопал, но оставлять так не комильфо. Подскажите, не в службу, если его погрузить в соляную кислоту, удастся растворить канифоль и высыпать шрапнель, не сработает ли донный вышибной заряд? Буду очень признателен за дельный совет.
    0

    #2 Пользователь офлайн   обер-мародер Иконка

    • просто Обер
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
      • Группа: Пользователи
      • Сообщений: 6 411
      • Регистрация: 25 Апрель 09
      • Имя:Владимир
      • Возраст:33
      • ГородЧелябинск
      • Мет-детектор: Ака Сигнум 7272М, Террка-34

      Отправлено 01 Январь 2016 - 23:53

      Можешь его, уважаемый, теперь хоть болгаркой пилить и не бояться за детородный орган! Коль башки нет, то безопасен! Дистанционная трубка сама по себе предмет тухлый, а в донце сего подсвинка обычный пороховой заряд, который за старостью лет пришел в полную импотенцию...
      И до погружения в солянку все ж таки ручками поковырять стакан придется, иначе внутрянка твоя тоже пойдет прахом... Удачи коллега, привет Ростову-папе и батайской стороне, этим летом нас там отлично встречали.
      "Идите нафуй! Русские не сдаваются!" (с) Мой сын в возрасте 4 лет!
      1

      #3 Пользователь офлайн   goga Иконка

      • Рядовой
      • Pip
        • Группа: Пользователи
        • Сообщений: 2
        • Регистрация: 01 Январь 16
        • Имя:Игорь
        • Возраст:50
        • ГородРостов-на-Дону
        • Мет-детектор: X-Terra 705

        Отправлено 02 Январь 2016 - 00:38

        Просмотр сообщенияобер-мародер (01 Январь 2016 - 23:53) писал:

        Можешь его, уважаемый, теперь хоть болгаркой пилить и не бояться за детородный орган! Коль башки нет, то безопасен! Дистанционная трубка сама по себе предмет тухлый, а в донце сего подсвинка обычный пороховой заряд, который за старостью лет пришел в полную импотенцию...
        И до погружения в солянку все ж таки ручками поковырять стакан придется, иначе внутрянка твоя тоже пойдет прахом... Удачи коллега, привет Ростову-папе и батайской стороне, этим летом нас там отлично встречали.

        Огромное спасибо Обер-Мародер! Отлегло, попустило! А то начитавшись в инете разных ужасов, сам на измену сел, Жена, как увидела, ,,что,, я к машине пру, выскочила и защебетала, как скаженная: Мол, выбрось каку, я с тобой не поеду! (она со мной на копдвижения ездит). Вот только ковырять порося, че то я очкую, хотя с другой стороны, хотелось бы конечно сохранить пороховую 16см трубку. И просто беда с дистанционными кольцами, они в нашем грунте сгнивают на раз-два, и шкалы не видно, так какие-то покарбованные алюминиевые гайки. Товарищ у меня по старине специализируется, так мы если вместе ходим, он мне все отдавать стал, после неправильного выброса в канал немецкой агитационной ружейной гранаты. Я на него наехал тогда: мол осел, на хера ты такую редкую вещь выбросил, но для него все, что имеет совершенную ракетную форму-табу, only monetos! А по мне так монетос на этом поле,мы с ним еще в августе выгребли подчистую, зато на этом поле Буденный в 1919 году, три раза безуспешно пытался взять позиции Донской армии Деникина, так что работы на этом поле еще немеренно, будем рыть,не взирая на 16 градусный мороз. Еще раз спасибо за помощь и привет Всем Уральцам! С Новым годом, Вас мужчины!
        4

        Поделиться темой:


        Страница 1 из 1
        • Вы не можете создать новую тему
        • Вы не можете ответить в тему

        1 человек читают эту тему
        0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

        магазин поисковой техники Искатели