Форум поисковиков Урала: В Екатеринбурге идет торговля государственными наградами ветеранов - Форум поисковиков Урала

Перейти к содержимому

магазин поисковой техники Искатели

Toggle shoutbox Поисковый Чат

Mr. Freeman Иконка : (25 Апрель 2014 - 02:02 ) прапор доброй ночи :)
прапор Иконка : (25 Апрель 2014 - 01:56 ) Доброй ночи Фриман
barkas Иконка : (25 Апрель 2014 - 01:29 ) Почему нету? Я ,с ним сегодня по телефону разговаривал.
arhdron Иконка : (25 Апрель 2014 - 01:26 ) обера нету.... тосска.....
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:49 ) Всего хорошего!
FVFERRUMS Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:38 ) бывайте
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:19 ) За городом в пригороде +4, тучки ходят...
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:07 ) фига се, "озимок" какой...
FVFERRUMS Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:06 ) Щас из окна смотрю.....метёт как в феврале,завтра пешкодралом на работу...минус к утру будет точно.
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:06 ) если реально завалит, конечно
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:05 ) Ну хоть гореть столько не будет кругом - и то хорошо!
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:05 ) не то так другое...
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:04 ) Да уж...
FVFERRUMS Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:04 ) я сегодня утром с машины сугроб целый скидывал.
PanzerMAX78 Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:03 ) Печально.. Сегодня брат говорил - МЧС-овцы хотели режим вводить из-за пожаров, на многих машинах по одному человеку (!)...
FVFERRUMS Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:03 ) писец вам курганским...зима вернулась.
arhdron Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:03 ) будем надеятся на лучшее
STIX Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:02 ) По самое .... шоб не звинели...на морозе... :lol:
FVFERRUMS Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:02 ) Billon..ну у тебя всегда на копе есть кому кнопочки потыкать.
STIX Иконка : (25 Апрель 2014 - 12:01 ) заметёт...
Изменение размера пространство чата

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Екатеринбурге идет торговля государственными наградами ветеранов

#1 Пользователь офлайн   МИРовой Иконка

  • Генерал-майор
  • PipPipPipPipPipPipPip
    • Группа: Пользователи
    • Сообщений: 441
    • Регистрация: 25 Апрель 09
    • Имя:Николай
    • Возраст:32
    • ГородПервоуральск
    • Мет-детектор: Старушка ТЁРКА-70 и E-Trac

    Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:37

    КЛУБ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ЗАСВЕЧЕН!!!! :lol:/>/>

    В самом центре Екатеринбурге действует "черный рынок" ветеранских медалей. Награды, за которые солдаты проливали кровь, можно купить по сходной цене. При этом сами торговцы понимают, что действуют вне закона.

    Это собрание клуба коллекционеров больше похоже на ярмарку. На прилавках монеты, антикварные статуэтки и серебряная утварь. И тут же ордена и медали Великой Отечественной войны. Купить можно практически любые награды: медали за оборону Ленинграда и Москвы, за взятие Берлина, боевые медали За отвагу, ордена Красной звезды и даже орден Славы. Причем многие из них с документами.

    По российскому законодательству продажа и покупка государственных наград, выпущенных после 1917 года, запрещена Уголовным кодексом. Но несмотря на это, в Екатеринбурге ими торгуют практически открыто.

    Клуб коллекционеров собирается в неприметном здании в центре города. Исключительно по субботам с 8 до 11 утра. Свою деятельность они не афишируют, но от желающих приобрести редкую вещь – нет отбоя.

    Вот и в эту субботу в зале много покупателей. Но при виде съемочной группы продавцы спешно прячут медали и ордена под прилавок. На столах остаются лишь безобидные безделушки.

    В областном Союзе ветеранов не скрывают возмущения. Ордена и медали не могут быть предметом торга. После смерти солдата они должны сдаваться в Гохран. В крайнем случае храниться у родственников, но никак не выставляться на продажу. «Это предательство, кощунство над своими близкими, которые кровью и жизнью зарабатывали их. Заработать боевой орден – это надо совершить подвиг», - говорит председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов "Союз ветеранов" Юрий Кравченко.

    Торговлей, идущей в клубе коллекционеров, уже заинтересовалась прокуратура. Тем более что в Свердловской области уже возбуждено более десятка уголовных дел по продаже госнаград. «Недавно у нас состоялось два приговора в поселке Буланаш Артемовского района. Дочь ветерана ВОВ в связи со сложным материальным положением сбыла три его именные медали. К уголовной ответственности были привлечены и сбытчик, и покупатель», - отметил старший прокурор прокуратуры Свердловской области Александр Прошунин.

    Но даже если продавцов и покупателей поймают за руку, им грозит всего лишь штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы сроком до одного года. А вот изъятые ордена и медали отправят в музеи. Ведь награды не могут иметь цену. Они, как и подвиг, за который получены – бесценны.

    http://vesti-ural.ru...-veteranov.html
    Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрём и тем сыты бываем (В.С.Пикуль)
    0

    #2 Пользователь офлайн   maksss7979 Иконка

    • Генералиссимус
    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
      • Группа: Пользователи
      • Сообщений: 1 625
      • Регистрация: 25 Апрель 09
      • Имя:Максим
      • Возраст:34
      • ГородЕкатеринбург
      • Мет-детектор: закопал

      Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:01

      "Клуб коллекционеров собирается в неприметном здании в центре города"- об этом клубе все знают :P .
      "Исключительно по субботам с 8 до 11 утра" - соврали :) .
      "Свою деятельность они не афишируют" - скорее не скрывают :)
      "но от желающих приобрести редкую вещь – нет отбоя" - соврали ;) .
      Матросы отродье хамское, но дело свое разумеют. А посему! Жалование платить, в кабаки пускать, девкам любить. Пособие из сундука выдавать. Будучи за границей на берег не спущать, Ибо он умного слова не скажет и драку учинит. Коков и боцманов держать на шкентеле, дабы они не позорили флот Российский. Каждый матрос увидев дыру, обязан закрыть ее. Баб и всякую такую утварь на корабль не пущать, а ежели пущать, то по одной на брата, дабы не было сумятицы. © Петр I
      0

      #3 Пользователь офлайн   МИРовой Иконка

      • Генерал-майор
      • PipPipPipPipPipPipPip
        • Группа: Пользователи
        • Сообщений: 441
        • Регистрация: 25 Апрель 09
        • Имя:Николай
        • Возраст:32
        • ГородПервоуральск
        • Мет-детектор: Старушка ТЁРКА-70 и E-Trac

        Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:07

        Я в тот день был там,когда снимали. Все думали реклама клуба,а тут какая бяка вылезла!
        Торговлей, идущей в клубе коллекционеров, уже заинтересовалась прокуратура !!!! :unsure:
        Нам, русским людям, хлеба не надобно: друг друга жрём и тем сыты бываем (В.С.Пикуль)
        0

        #4 Пользователь офлайн   stalkerslim Иконка

        • Генерал-лейтенант
        • PipPipPipPipPipPipPipPip
          • Группа: Пользователи
          • Сообщений: 648
          • Регистрация: 21 Февраль 11
          • Имя:NS
          • Возраст:00
          • ГородАдский

          Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:33

          "В областном Союзе ветеранов не скрывают возмущения" А о конкретных людях они заботу проявляют или только о наградах ?
          С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везенье, а все остальное - судьба...
          0

          #5 Пользователь офлайн   Fly-ekat Иконка

          • Генералиссимус
          • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
            • Группа: Пользователи
            • Сообщений: 1 294
            • Регистрация: 17 Март 11
            • Имя:Михаил
            • Возраст:26
            • ГородЕкатеринбург
            • Мет-детектор: Ака Сигнум МФТ ___Х-terra 705___

            Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:07

            По факту клуб могут прикрыть, ну или место придется сменить. Горный университет от бюджета сильно зависит.
            Объясните мне, почему нельзя торговать наградами??? Про закон я знаю, мне бы со стороны морали узнать мнения людей. ИзображениеИзображение
            ''V.R.S.N.S.M.V.S.M.Q.L.I.V.B.''  
            0

            #6 Пользователь офлайн   Виктор-67 Иконка

            • Майор
            • PipPipPipPip
              • Группа: Пользователи
              • Сообщений: 80
              • Регистрация: 27 Октябрь 13
              • Имя:Виктор
              • Возраст:46
              • ГородПлохая речка
              • Мет-детектор: X-Terra 305 +DD

              Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:26

              Просмотр сообщенияFly-ekat (03 Февраль 2014 - 23:07) писал:

              По факту клуб могут прикрыть, ну или место придется сменить. Горный университет от бюджета сильно зависит.
              Объясните мне, почему нельзя торговать наградами??? Про закон я знаю, мне бы со стороны морали узнать мнения людей. ИзображениеИзображение


              Это трудно объяснить, это надо понимать. Подвиг, за который награждали - его нельзя купить или продать, ему можно только одтать поклон.
              0

              #7 Пользователь офлайн   Ганс Иконка

              • Генералиссимус
              • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                • Группа: Пользователи
                • Сообщений: 1 842
                • Регистрация: 25 Апрель 09
                • Имя:Алексей
                • Возраст:35
                • Городгород Катерины
                • Мет-детектор: Х-Терра 905, Х-terra 305,"богомол,,

                Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:31

                Интересно ,а почему это не распостраняется например на крест Георгия или медаль Русской японской войны ? люди до 1917 года тоже гибли и шли на подвиги за отечество и не спроста в те времена их людям вручали
                Деревенек я начальник и полянок командир.
                5

                #8 Пользователь офлайн   Виктор-67 Иконка

                • Майор
                • PipPipPipPip
                  • Группа: Пользователи
                  • Сообщений: 80
                  • Регистрация: 27 Октябрь 13
                  • Имя:Виктор
                  • Возраст:46
                  • ГородПлохая речка
                  • Мет-детектор: X-Terra 305 +DD

                  Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:39

                  Просмотр сообщенияГанс (03 Февраль 2014 - 23:31) писал:

                  Интересно ,а почему это не распостраняется например на крест Георгия или медаль Русской японской войны ? люди до 1917 года тоже гибли и шли на подвиги за отечество и не спроста в те времена их людям вручали

                  Да скорее всего действует ещё Советский закон. А коммунисты, все что было при царе,не признали. Не даром же взят год с 1917.
                  0

                  #9 Пользователь офлайн   полосатый Иконка

                  • Генерал-майор
                  • PipPipPipPipPipPipPip
                    • Группа: Пользователи
                    • Сообщений: 330
                    • Регистрация: 25 Апрель 09
                    • Имя:Юрий
                    • Возраст:50
                    • ГородЕкатеринбург
                    • Мет-детектор: 705

                    Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:43

                    Запрет правильный был, хотя и запоздалый как всегда .От такой торговли страдали сами ветераны ,хотя их награды продавали дети, внуки, или просто обманувшие, или своровавшие награды.Хотя сейчас есть форумы которые напрямую торгуют наградами.forum.faleristika.info
                    Нам крупно повезло в том ,что мы свернули на эту тропу.
                    0

                    #10 Пользователь офлайн   Ганс Иконка

                    • Генералиссимус
                    • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                      • Группа: Пользователи
                      • Сообщений: 1 842
                      • Регистрация: 25 Апрель 09
                      • Имя:Алексей
                      • Возраст:35
                      • Городгород Катерины
                      • Мет-детектор: Х-Терра 905, Х-terra 305,"богомол,,

                      Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:46

                      вроде бы царевы времена уже ,церкви востанавливаем как булочные ,все ломаем ,переносим,переименовываем ,строим потом опять сносим не жизнь а муравейник :(/>
                      Деревенек я начальник и полянок командир.
                      0

                      #11 Пользователь офлайн   Виктор-67 Иконка

                      • Майор
                      • PipPipPipPip
                        • Группа: Пользователи
                        • Сообщений: 80
                        • Регистрация: 27 Октябрь 13
                        • Имя:Виктор
                        • Возраст:46
                        • ГородПлохая речка
                        • Мет-детектор: X-Terra 305 +DD

                        Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:01

                        Просмотр сообщенияполосатый (03 Февраль 2014 - 23:43) писал:

                        Запрет правильный был, хотя и запоздалый как всегда .От такой торговли страдали сами ветераны ,хотя их награды продавали дети, внуки, или просто обманувшие, или своровавшие награды.Хотя сейчас есть форумы которые напрямую торгуют наградами.forum.faleristika.info

                        Запрет то конечно правильный.А ветераны и будут страдать и погибать за свои награды, пока на такие клубы власть смотрит сквозь пальцы и не ужесточит наказание. А Ганс правильно заметил насчет дореволюционных наград.
                        0

                        #12 Пользователь офлайн   batya Иконка

                        • Генералиссимус
                        • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                          • Группа: Пользователи
                          • Сообщений: 1 306
                          • Регистрация: 25 Апрель 09
                          • Имя:Андрей
                          • Возраст:51
                          • ГородМиасс
                          • Мет-детектор: Несколько

                          Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:14

                          Просмотр сообщенияFly-ekat (03 Февраль 2014 - 23:07) писал:

                          По факту клуб могут прикрыть, ну или место придется сменить. Горный университет от бюджета сильно зависит.
                          Объясните мне, почему нельзя торговать наградами??? Про закон я знаю, мне бы со стороны морали узнать мнения людей. ИзображениеИзображение
                          ...а , ведь МИРовой не называл конкретного места...."Клуб коллекционеров собирается в неприметном здании в центре города".....Fly-ekat, а Вы узнайте у людей, готовы ли они торговать памятью... совестью...честью...
                          1

                          #13 Пользователь офлайн   Уралец Иконка

                          • Генерал-лейтенант
                          • PipPipPipPipPipPipPipPip
                            • Группа: Пользователи
                            • Сообщений: 624
                            • Регистрация: 25 Апрель 09
                            • Имя:Андрей
                            • Возраст:35
                            • ГородЕкатеринбург

                            Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:43

                            Просмотр сообщенияbatya (04 Февраль 2014 - 00:14) писал:

                            ...а , ведь МИРовой не называл конкретного места...."Клуб коллекционеров собирается в неприметном здании в центре города".....Fly-ekat, а Вы узнайте у людей, готовы ли они торговать памятью... совестью...честью...

                            Так и не надо конкретного места,Коля же написал что в Екатеринбурге,те кто прочитал где клуб,все поняли причем люди про клуб знают от Москвы до владика.
                            Да и кстати наверно клубом это назвать уже нельзя-скорее место для продажи.
                            Тема о клбе и на форуме давно живет
                            http://www.forum.isk...большой%20клуб/
                            0

                            #14 Пользователь офлайн   Fly-ekat Иконка

                            • Генералиссимус
                            • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                              • Группа: Пользователи
                              • Сообщений: 1 294
                              • Регистрация: 17 Март 11
                              • Имя:Михаил
                              • Возраст:26
                              • ГородЕкатеринбург
                              • Мет-детектор: Ака Сигнум МФТ ___Х-terra 705___

                              Отправлено 04 Февраль 2014 - 01:31

                              Просмотр сообщенияВиктор-67 (03 Февраль 2014 - 23:26) писал:

                              Это трудно объяснить, это надо понимать. Подвиг, за который награждали - его нельзя купить или продать, ему можно только одтать поклон.


                              Я подвиг и не покупаю, и ни в коем случае посягать на него не хочу. Поклон отдаю ежегодно 9 мая.
                              Я не могу подвиг народа или отдельно взятого человека заключить в кусок металла, пусть и благородного.

                              Просмотр сообщенияbatya (04 Февраль 2014 - 00:14) писал:

                              ...а , ведь МИРовой не называл конкретного места...."Клуб коллекционеров собирается в неприметном здании в центре города".....Fly-ekat, а Вы узнайте у людей, готовы ли они торговать памятью... совестью...честью...

                              Место это знает каждая собака в городе, а честным людям боятся нечего!!! Совестью и честью торгуют повсеместно, цена не высока. Например честь мундира полосатых палок покупается за 15 000 рублей, совесть за 2000 рублей. Более того, сейчас можно продать родину за 300 млн. рублей и при этом даже не сесть в тюрьму - бывший министр обороны про это знает, да и мы все. Кроме совести и чести на рынке еще продается доступ к телу или к отдельным его частям.
                              Единственное, как могу объяснить запрет на торговлю наград - попытка избежать подделки документов на льготы и пособия. Но это все от собственного раздолбайства - единая база ветеранов лишила бы эту проблему на раз.
                              А продажа наград, сродни копу в разрушенной церкви - да, плохо, да запрещено законом - а куда не зайдешь, одни шурфы и закапушки под алтарем.Изображение Я считаю что награды у коллекционеров приобретают вторую жизнь. Все знают, что награды с историей владельца значительно дороже остальных. А я считаю, что человек жив, пока о нем жива память. И пусть раз в год, может и реже, но коллекционер смотрит на медаль и произносит имя владельца - считай почтил память. Уж лучше так, чем они будут пылится на полках или попадут в архив ( а от туда точно на прилавокИзображение).
                              ''V.R.S.N.S.M.V.S.M.Q.L.I.V.B.''  
                              10

                              #15 Пользователь офлайн   Copecz Иконка

                              • Генерал-лейтенант
                              • PipPipPipPipPipPipPipPip
                                • Группа: Пользователи
                                • Сообщений: 674
                                • Регистрация: 25 Апрель 09
                                • Имя:Алексей
                                • Возраст:99
                                • ГородЕкатеринбург
                                • Мет-детектор: Отправлен производителю

                                Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:12

                                http://www.minelabtv.ru/video/667.html
                                Сергей Золоторук выбрасывал мусор и заметил в баке Орден Великой Отечественной войны и медаль за войну с Японией. Дома награды отчистил, а затем отнес в городской совет ветеранов.
                                Не всё то ЗОЛОТО, что пищит как золото...
                                0

                                #16 Пользователь офлайн   irokez Иконка

                                • Генерал-лейтенант
                                • PipPipPipPipPipPipPipPip
                                  • Группа: Пользователи
                                  • Сообщений: 508
                                  • Регистрация: 23 Август 11
                                  • Имя:Димыч
                                  • Возраст:41
                                  • ГородЗа горами за лесами, горы да леса, а за теми за горами, лес да гора.
                                  • Мет-детектор: Отдал нищим!

                                  Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:45

                                  Просмотр сообщенияFly-ekat (04 Февраль 2014 - 01:31) писал:

                                  Я подвиг и не покупаю, и ни в коем случае посягать на него не хочу. Поклон отдаю ежегодно 9 мая.
                                  Я не могу подвиг народа или отдельно взятого человека заключить в кусок металла, пусть и благородного.

                                  Место это знает каждая собака в городе, а честным людям боятся нечего!!! Совестью и честью торгуют повсеместно, цена не высока. Например честь мундира полосатых палок покупается за 15 000 рублей, совесть за 2000 рублей. Более того, сейчас можно продать родину за 300 млн. рублей и при этом даже не сесть в тюрьму - бывший министр обороны про это знает, да и мы все. Кроме совести и чести на рынке еще продается доступ к телу или к отдельным его частям.
                                  Единственное, как могу объяснить запрет на торговлю наград - попытка избежать подделки документов на льготы и пособия. Но это все от собственного раздолбайства - единая база ветеранов лишила бы эту проблему на раз.
                                  А продажа наград, сродни копу в разрушенной церкви - да, плохо, да запрещено законом - а куда не зайдешь, одни шурфы и закапушки под алтарем.Изображение Я считаю что награды у коллекционеров приобретают вторую жизнь. Все знают, что награды с историей владельца значительно дороже остальных. А я считаю, что человек жив, пока о нем жива память. И пусть раз в год, может и реже, но коллекционер смотрит на медаль и произносит имя владельца - считай почтил память. Уж лучше так, чем они будут пылится на полках или попадут в архив ( а от туда точно на прилавокИзображение).

                                  Полностью поддерживаю! Это просто Идеотизм, во всём мире коллекционирование наград является самым престижным видом коллекционирования!!! А у нас...... президент рявкнул на парламент, принять Закон, и эти шавки на перебой начали скулить как они его поддерживают и вылизывать всякие там ... места! Память о людях будет жива. пока награда жива! Не всякая семья в силу своего воспитания и умственного развития хранит память о своих достославных предках, и что теперь пропадать памяти о людях насмерть стоявших за Родину??? Только коллекции могут уберечь от стирания временем память о подвигах! А музеи.... вспомните случай как из запасников Каменск-Уральского краеведческого музея ушла на чёрный рынок коллекция наград ВОВ.... что забыли..., а у коллекционера никогда такого не будет!!!!

                                  А Закон против копателей тоже забыли..... там ведь и против коллекционеров есть статьи..до 2016 года все коллекции необходимо поставить на учёт в негосударственный музейный фонд! А кто не поставит у того конфескуют? Вот "любимый" президент народов какую о нас заботу то проявил!!! Даже комуняки до этого не додумались!!! А ЭТО додумалось!


                                  Да, мнения людей по этому поводу разные, но кто говорит о том что это кощунство пусть поставит себя на место награждённого, и спросит что будет с моим именем когда меня не станет, тем более что дети идиоты и алкаголики? У меня вот есть награды, правда не боевые но я хотел бы чтобы кто то открыл коробку и посмотрев на медали и наградные документы подумал, что был вот такой человек и отдал свои годы службе Родине и вспомнили и прочитали губы моё имя вслух, значит и я и память обо мне жива! Я вот часто смотрю на Георгиевский крест своего Прадеда, на боевые награды Деда и вспоминаю о них, мой Отец так же награждён боевыми орденами за Афган и когда его не будет и когда меня не будет я хочу чтобы память обо мне о моих предках служивших Родине более века была жива и чтобы мои сыновья с гордостью доставали и показывали эту память! Ну а если жизнь распорядится по другому то пусть эта память живёт в коллекциях людей, которые по достоинству могут оценить жизнь потраченную не зря! Офицер! Изображение
                                  11

                                  #17 Пользователь офлайн   batya Иконка

                                  • Генералиссимус
                                  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                                    • Группа: Пользователи
                                    • Сообщений: 1 306
                                    • Регистрация: 25 Апрель 09
                                    • Имя:Андрей
                                    • Возраст:51
                                    • ГородМиасс
                                    • Мет-детектор: Несколько

                                    Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:49

                                    Просмотр сообщенияFly-ekat (04 Февраль 2014 - 01:31) писал:

                                    Я подвиг и не покупаю, и ни в коем случае посягать на него не хочу. Поклон отдаю ежегодно 9 мая.
                                    Я не могу подвиг народа или отдельно взятого человека заключить в кусок металла, пусть и благородного.

                                    ... честным людям боятся нечего!!! Совестью и честью торгуют повсеместно, цена не высока. Например честь мундира полосатых палок покупается за 15 000 рублей, совесть за 2000 рублей. Более того, сейчас можно продать родину за 300 млн. рублей и при этом даже не сесть в тюрьму - бывший ми... Кроме совести и чести на рынке еще продается доступ...
                                    А продажа наград, сродни копу в разрушенной церкви - да, плохо, да запрещено законом - а куда не зайдешь, одни шурфы и закапушки под алтарем.Изображение Я считаю что награды у коллекционеров приобретают вторую жизнь. Все знают, что награды с историей владельца значительно дороже остальных. А я считаю, что человек жив, пока о нем жива память. И пусть раз в год, может и реже, но коллекционер смотрит на медаль и произносит имя владельца - считай почтил память.
                                    Не пытаюсь никого уличить (или обвинить) в купле-продаже. Личное дело каждого. Хорошо, что есть прейскурант на "индульгенции":blink:/>.... Но людям консервативным, "старорежимным" это не всегда нравится. А, коллекционерам наград зачастую "до шва на рукаве" бывшие владельцы оных ( престиж или дензнаки важнее истории).... Считаю, что лучше сохранять историю своего рода, семьи (даже соседейB)/>) и воспитывать наследников в духе патриотизма(иногда, с кулаками:angry:/>).
                                    0

                                    #18 Пользователь офлайн   самый рядовой Иконка

                                    • Рядовой
                                    • Pip
                                      • Группа: Пользователи
                                      • Сообщений: 2
                                      • Регистрация: 29 Сентябрь 12
                                      • Имя:Игорь
                                      • Возраст:50
                                      • ГородЕкатеринбург
                                      • Мет-детектор: Увы)

                                      Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:46

                                      Добрый всем день!Радоваться проблемам Клуба,думаю,не стоит.Сегодня топчут нас,не вникая в суть дела,завтра вас.Многие искатели с этого форума ходят в Клуб годами.
                                      Материал заказной,"чернушный",больше похож на истерический донос.Съемочная группа сообщила,что их интересует история старинных вещей,коллекционирование,а, оказалось,были четко заточены на "жареную" тему, пришли по заказу с готовым текстом, и наложили на него видеоряд,провели монтаж,подогнали под нужный ответ.Все наши рассказы и пояснения были отброшены,девушка-репортер,все время зевавшая,с удивлением узнала,что до 2й мировой войны была еще первая,и что самое удивительное,тоже с немцами.Журналист не отличает копии от подлинников,государственные награды от ведомственных.Что она смогла разглядеть под столами? На столах во время съемки я не заметил ни одной подлинной государственной награды СССР и России.Тем более,что уголовная ответственность наступает за покупку или продажу.Презумпцию невиновности вы поддерживаете или нет? У нас что,коллективная ответственность за правонарушения?
                                      Не буду вступать в дискуссию по поводу заботы о ветеранах,что можно собирать и что нельзя.Есть УК,которому все должны следовать.Руководство еще на входе(объявление)предупреждает посетителей о том,чего нельзя делать в Клубе,информирует о предметах,запрещенных законодательством к обороту,и что все входящие обязуются следовать этим правилам.Кроме этого,делаются постоянные голосовые объявления,контроль материала,размещенного на столах.Но за каждым не проследишь,не обыщешь,наверное,отдельные случаи сделок из под полы бывают.Для того и существуют правоохранительные органы,которые у нас бывают постоянно по долгу службы,хватайте нарушителей,наказывайте,проводите оперативную работу.Только за многие последние годы не было зафиксировано ни одного факта правонарушения в Клубе.Разве лучше будет,если коллекционирование,как в советские времена,будет маргинализировано,уйдет в тень,в подворотни? Мы открыты для всех граждан,средств массовой информации,ветеранов и правоохранителей,работаем легально,платим налоги,ничего не скрываем.Со своей стороны мы проведем работу над ошибками,ужесточим контроль за оборотом коллекционного материала.
                                      По поводу того,что у нас не клуб,а ярмарка(читай-базар).Мы вправе сами определять формат работы в рамках законодательства.Мир так устроен, что любое дело без финансирования умирает или крайне деградирует.Куплю-продажу видят все,но мало кто знает,какую огромную работу Клуб проводит в городе бесплатно:выставки различной тематики,чтение лекций,помощь музеям коллекционным материалом,оценочная деятельность,издание книг,журналов,альманахов,многие коллекционеры работают государственными экспертами по различным направлениям,мы консультируем банки,СМИ,ветеранские организации,музеи,магазины и антикварные салоны,оказываем помощь в розыске похищенных и утерянных культурных ценностей,занимаемся благотворительной деятельностью,реставрацией антиквариата и интерьеров, и много чем еще.В этом году Клубу исполняется 90 лет.Мы пережили многое,переживем и эти события.С уважением,Игорь Овсянников,заместитель председателя Клуба.
                                      19

                                      #19 Пользователь офлайн   barkas Иконка

                                      • Кореш Обера.
                                      • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
                                        • Группа: Пользователи
                                        • Сообщений: 4 260
                                        • Регистрация: 21 Июль 11
                                        • Имя:Andrey
                                        • Возраст:54
                                        • ГородНужный Тагил.
                                        • Мет-детектор: АКА7272

                                        Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:55

                                        Просмотр сообщениясамый рядовой (04 Февраль 2014 - 17:46) писал:

                                        Добрый всем день!Радоваться проблемам Клуба,думаю,не стоит.Сегодня топчут нас,не вникая в суть дела,завтра вас.Многие искатели с этого форума ходят в Клуб годами.
                                        Материал заказной,"чернушный",больше похож на истерический донос.Съемочная группа сообщила,что их интересует история старинных вещей,коллекционирование,а, оказалось,были четко заточены на "жареную" тему, пришли по заказу с готовым текстом, и наложили на него видеоряд,провели монтаж,подогнали под нужный ответ.Все наши рассказы и пояснения были отброшены,девушка-репортер,все время зевавшая,с удивлением узнала,что до 2й мировой войны была еще первая,и что самое удивительное,тоже с немцами.Журналист не отличает копии от подлинников,государственные награды от ведомственных.Что она смогла разглядеть под столами? На столах во время съемки я не заметил ни одной подлинной государственной награды СССР и России.Тем более,что уголовная ответственность наступает за покупку или продажу.Презумпцию невиновности вы поддерживаете или нет? У нас что,коллективная ответственность за правонарушения?
                                        Не буду вступать в дискуссию по поводу заботы о ветеранах,что можно собирать и что нельзя.Есть УК,которому все должны следовать.Руководство еще на входе(объявление)предупреждает посетителей о том,чего нельзя делать в Клубе,информирует о предметах,запрещенных законодательством к обороту,и что все входящие обязуются следовать этим правилам.Кроме этого,делаются постоянные голосовые объявления,контроль материала,размещенного на столах.Но за каждым не проследишь,не обыщешь,наверное,отдельные случаи сделок из под полы бывают.Для того и существуют правоохранительные органы,которые у нас бывают постоянно по долгу службы,хватайте нарушителей,наказывайте,проводите оперативную работу.Только за многие последние годы не было зафиксировано ни одного факта правонарушения в Клубе.Разве лучше будет,если коллекционирование,как в советские времена,будет маргинализировано,уйдет в тень,в подворотни? Мы открыты для всех граждан,средств массовой информации,ветеранов и правоохранителей,работаем легально,платим налоги,ничего не скрываем.Со своей стороны мы проведем работу над ошибками,ужесточим контроль за оборотом коллекционного материала.
                                        По поводу того,что у нас не клуб,а ярмарка(читай-базар).Мы вправе сами определять формат работы в рамках законодательства.Мир так устроен, что любое дело без финансирования умирает или крайне деградирует.Куплю-продажу видят все,но мало кто знает,какую огромную работу Клуб проводит в городе бесплатно:выставки различной тематики,чтение лекций,помощь музеям коллекционным материалом,оценочная деятельность,издание книг,журналов,альманахов,многие коллекционеры работают государственными экспертами по различным направлениям,мы консультируем банки,СМИ,ветеранские организации,музеи,магазины и антикварные салоны,оказываем помощь в розыске похищенных и утерянных культурных ценностей,занимаемся благотворительной деятельностью,реставрацией антиквариата и интерьеров, и много чем еще.В этом году Клубу исполняется 90 лет.Мы пережили многое,переживем и эти события.С уважением,Игорь Овсянников,заместитель председателя Клуба.

                                        Подайте в суд за клевету,чтобы другим не повадно было.

                                        С уважением.

                                        p.s. Воевать,так ВОЕВАТЬ!
                                        http://videotranslyaciya.ru
                                        0

                                        #20 Пользователь офлайн   mehannik Иконка

                                        • Генерал-майор
                                        • PipPipPipPipPipPipPip
                                          • Группа: Пользователи
                                          • Сообщений: 438
                                          • Регистрация: 25 Сентябрь 12
                                          • Имя:Влад
                                          • Возраст:44
                                          • ГородКурган
                                          • Мет-детектор: TERRA 705

                                          Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:33

                                          Просмотр сообщениясамый рядовой (04 Февраль 2014 - 17:46) писал:

                                          Материал заказной,"чернушный",больше похож на истерический донос.Съемочная группа сообщила,что их интересует история старинных вещей,коллекционирование,а, оказалось,были четко заточены на "жареную" тему, пришли по заказу с готовым текстом, и наложили на него видеоряд,провели монтаж,подогнали под нужный ответ.Все наши рассказы и пояснения были отброшены,девушка-репортер,все время зевавшая,с удивлением узнала,что до 2й мировой войны была еще первая,и что самое удивительное,тоже с немцами.Журналист не отличает копии от подлинников,государственные награды от ведомственных.Что она смогла разглядеть под столами?


                                          Не удивляет. Уровень нынешних "журнализдов" существенно ниже плинтуса. Нацеленность только одна - быстренько состряпать жареные новости и выкинуть в эфир/печать/интернет. На одном из Курганских форумов уже замечена провокаторша с Ура.ру. Создаёт темы с громкими названиями, ждёт появления комментариев и через один-два дня - на ресурсе появляется новая статья с "последними новостями".
                                          Поколение Пепси подросло и хочет кушать. То что на "кушать" надо зарабатывать честно, им никто не сказал. :(
                                          6 лет за старую монету??? Спасибо Путину за это!
                                          0

                                          Поделиться темой:


                                          • 3 Страниц +
                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Вы не можете создать новую тему
                                          • Вы не можете ответить в тему

                                          1 человек читают эту тему
                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

                                          магазин поисковой техники Искатели